Geschäftsführung

Dario Djacic

Dario Djacic

Geschäftsführer

Im Jahr 2009 gründete Dario Djacic das Autohaus WestfalenGarage, nachdem er zuvor sein Studium als Betriebswirt im KFZ-Gewerbe erfolgreich absolviert hatte. Sein stark kundenorientiertes Vertriebskonzept fand bei Gebrauchtwagen-Interessenten im gesamten Bundesgebiet schnell große Akzeptanz. So musste bereits nach ein paar Jahren eine zweite Niederlassung her. Der zweite Standort in Lübbecke, mit deutlich mehr Verkaufsfläche und größeren Service-Möglichkeiten im Bereich Werkstatt und Aufbereitung, diente von 2013 bis Ende 2015 als Hauptniederlassung. Ende 2015 wurde dann ein weiterer Schritt in der kontinuierlichen Weiterentwicklung des Unternehmens getätigt, indem das ehemalige Autohaus Sölter (davor Autohaus Hülsmeyer) in Alswede durch das Autohaus WestfalenGarage gekauft wurde. Die bisherigen beiden Lübbecker Niederlassungen (Bahnhofstraße und Thyssenstraße) wurden nun zusammengelegt, um noch strukturierter am Gebrauchtwagen-Markt agieren zu können.

Verkauf

Thorben Grumbach

Thorben Grumbach

Verkaufsleitung

E-Mail: grumbach@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Kay Sponholz

Kay Sponholz

Verkaufsberater

E-Mail: sponholz@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Jan Reddehase

Jan Reddehase

Verkaufsberater

E-Mail: reddehase@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Julian Eikhoff

Julian Eikhoff

Verkaufsberater

E-Mail: eikhoff@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Maren Meyer zu Allendorf

Maren Meyer zu Allendorf

Verkaufsberaterin / KFZ-Vermittlung

E-Mail: m.z.allendorf@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Laura Ertner

Laura Ertner

Verkaufsassistentin

E-Mail: ertner@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Christoph Neufeld

Christoph Neufeld

Verkaufsassistent / Büromanagement

E-Mail: neufeld@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Verwaltung

Jörgen Konrad

Jörgen Konrad

Verwaltung / Werbetechnik / PR

E-Mail: konrad@westfalengarage.com
Telefon: 0574350 80 000

Kathrin Meiering

Kathrin Meiering

Verwaltung / Büromanagement

E-Mail: meiering@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Sören Meier

Sören Meier

Buchhaltung / Büromanagement

E-Mail: meier@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Thomas Reinke

Thomas Reinke

Hausmeister

E-Mail: info@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

KFZ-Meisterwerkstatt / Service

Mark-Alexander Helis

Mark-Alexander Helis

Werkstattmeister / Serviceleiter

E-Mail: helis@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Kai Böhme

Kai Böhme

Serviceberater / Gebrauchtwagenmanagement

E-Mail: boehme@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Andreas Jestremski

Andreas Jestremski

Werkstattleiter / KFZ-Mechatroniker

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Moritz Wippermann

Moritz Wippermann

Serviceberater

E-Mail: wippermann@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Katharina Meier

Katharina Meier

Serviceberaterin

E-Mail: k.meier@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Renato M. Ruggiero

Renato M. Ruggiero

KFZ-Aufbereitung

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Gerd Blase

Gerd Blase

KFZ-Mechatroniker

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Patrick Kosica

Patrick Kosica

KFZ-Mechatroniker

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000