Geschäftsführung

Dario Djacic

Dario Djacic

Geschäftsführer

Im Jahr 2009 gründete Dario Djacic das Autohaus WestfalenGarage, nachdem er zuvor sein Studium als Betriebswirt im KFZ-Gewerbe erfolgreich absolviert hatte. Sein stark kundenorientiertes Vertriebskonzept fand bei Gebrauchtwagen-Interessenten im gesamten Bundesgebiet schnell große Akzeptanz. So musste bereits nach ein paar Jahren eine zweite Niederlassung her. Der zweite Standort in Lübbecke, mit deutlich mehr Verkaufsfläche und größeren Service-Möglichkeiten im Bereich Werkstatt und Aufbereitung, diente von 2013 bis Ende 2015 als Hauptniederlassung. Ende 2015 wurde dann ein weiterer Schritt in der kontinuierlichen Weiterentwicklung des Unternehmens getätigt, indem das ehemalige Autohaus Sölter (davor Autohaus Hülsmeyer) in Alswede durch das Autohaus WestfalenGarage gekauft wurde. Die bisherigen beiden Lübbecker Niederlassungen (Bahnhofstraße und Thyssenstraße) wurden nun zusammengelegt, um noch strukturierter am Gebrauchtwagen-Markt agieren zu können.

Verkauf

Kay Sponholz

Kay Sponholz

Verkaufsberater

E-Mail: sponholz@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Thorben Grumbach

Thorben Grumbach

Verkaufsberater

E-Mail: grumbach@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Jan Reddehase

Jan Reddehase

Verkaufsberater

E-Mail: reddehase@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Laura Ertner

Laura Ertner

Verkaufsassistentin

E-Mail: ertner@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Julian Eikhoff

Julian Eikhoff

Verkaufsberater

E-Mail: eikhoff@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Devin Kühlkamp

Devin Kühlkamp

Verkaufsberater

E-Mail: kuehlkamp@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Jean-Marc Ratzlaff

Jean-Marc Ratzlaff

KFZ-Vermittlung

E-Mail: ratzlaff@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Olaf Heiser

Olaf Heiser

KFZ-Vermittlung

E-Mail: heiser@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Verwaltung/Werbetechnik

Sören Meier

Sören Meier

Buchhaltung & Büromanagement

E-Mail: meier@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Jörgen Konrad

Jörgen Konrad

Werbung & PR

E-Mail: konrad@westfalengarage.com
Telefon: 0574350 80 000

Thomas Reinke

Thomas Reinke

Hausmeister

E-Mail: info@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Meisterwerkstatt

Kai Böhme

Kai Böhme

Serviceleiter

E-Mail: boehme@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Sven Terhaar

Sven Terhaar

Werkstattmeister

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Simon Peters

Simon Peters

Serviceberater

E-Mail: peters@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Renato M. Ruggiero

Renato M. Ruggiero

KFZ-Aufbereiter

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Gerd Blase

Gerd Blase

KFZ-Mechaniker

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000

Patrick Kosica

Patrick Kosica

KFZ-Mechaniker

E-Mail: werkstatt@westfalengarage.com
Telefon: 05743 50 80 000